Воспитателя светлогорского детсада, откуда сбежали три мальчика, уволили

Дети
Фото: mail.ru

Воспитателя светлогорского детсада, откуда сбежали три мальчика, уволили. Об этом заявили БЕЛТА в Министерстве образования Беларуси.

В ведомстве пояснили, что для расследования случившегося сформирована специальная комиссия.

Кроме того, главе отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома объявили выговор.

Инцидент прокомментировал и министр образования республики Игорь Карпенко. По его словам, это — вопиющий случай: «Это – результат грубейшего нарушения педагогическими работниками своих должностных обязанностей, формального отношения к безопасному пребыванию детей в учреждениях дошкольного образования, отсутствия контроля со стороны руководителя и воспитателя учреждения за обеспечением безопасности воспитанников».

Глава ведомства добавил, что они уже направили во все профильные структуры письмо «Об усилении ответственности за создание безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в учреждениях дошкольного образования». В письме акцентируют внимание на необходимости принятия нужных мер по исключению случаев халатного отношения педработников к своим обязанностям.

Напомним, вечером 3 января из детского сада ушли три мальчика 3-4 лет. Родители, которые пришли в дошкольное учреждение забирать детей, не смогли их найти. На поиски беглецов по тревоге подняли всю милицию района. В итоге, через 40 минут детей нашли в дизель-поезде, который следовал в Жлобин.

Читайте нас в: