Снопков: По декрету №3 решения надо принимать с учетом жизненной ситуации каждого

Снопков про ВВП Беларуси
Фото: telegraf.by

По декрету №3 решения должны приниматься с максимальным учетом жизненной ситуации каждого. Об этом, как пишет БЕЛТА, заявил замглавы Администрации Президента Николай Снопков.

Он провел в Бобруйске выездной прием по вопросам реализации норм декрета «О предупреждении социального иждивенчества». Снопков детально рассматривал каждую ситуацию, а ряд обращений граждан взял на личный контроль.

«Надо понимать, что законодательство еще не совершенно. На местах необходимо активизировать работу с обращениями граждан. Все вопросы людей должны рассматривать оперативно и объективно», — считает чиновник.

Абсолютное большинство вопросов касалось освобождения граждан от указанного сбора. Например, одна из женщин попросила Снопкова освободить от уплаты сбора ее 23-летнюю дочь, страдающую эпилепсией, и помочь с ее трудоустройством. Принято решение об освобождении девушки от налога, а выплаченные ранее деньги вернут семье.

Замглавы Администрации Президента обратил внимание, что многие граждане наложил на декрет «о тунеядстве» совершенно не относящееся к нему клише.

«Люди должны понимать, что главная идея этого закона в стимулировании трудоспособных граждан, которые могут и должны работать, к легальной трудовой деятельности и обеспечению исполнения конституционной обязанности по участию в финансировании госрасходов», — пояснил Снопков.

Читайте нас в: