Лукашенко потребовал исключить чрезмерную бюрократию при предоставлении земельных участков

Лукашенко
Фото: belta.by

Александр Лукашенко поставил задачу устранить излишние административные барьеры и чрезмерную бюрократию при предоставлении земельных участков. Об этом передаёт БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что наиважнейший вопрос — надлежащее использование земельных участков. По его мнению, ко всем изменениям нужно подходить взвешенно. И речь не идёт о невозможности корректирования каких-либо документов.  Передача земли должна приносить государству экономическую выгоду. А для этого следует исключить излишние административные барьеры и чрезмерную бюрократию.

Глава государства напомнил, что в нашей стране существовали разные подходы к регулированию земельного законодательства. Но послабления привели к ненадлежащему исполнению законодательства. В результате некоторые територии оказались запущенными. «Поэтому я был вынужден отказаться от практики предоставления земельных участков губернаторами и вернуть это право Президенту. Еще раз подчеркиваю: кто-кто, а губернаторы знают мое отношение к земле», — отметил президент.

Читайте нас в: