Должностных лиц «Беларусьфильма» подозревают в хищениях

генпрокуратура
Фото: Sputnik

Должностных лиц РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» подозревают в хищениях. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Предварительно установлено, что начальник производственного комплекса и начальник отдела внесли заведомо ложные сведения в табели учёта рабочего времени и похитили денежные средства.

В прокуратуре рассказали и о других уголовных делах, касающихся хищений, злоупотребления служебными полномочиями, получения взятки, которые возбудили  в декабре. Например и. о. директора одного из институтов Академии наук поставил за границу заведомо неисправное и несоответствующее договорам оборудование. Ущерб составил более $190 000.

В сфере образования также возбуждались уголовные дела. В Гомельской области директора одного из учреждений образования подозревают в том, что давал незаконные указания оформлять фиктивные документы о наборе учащихся в учебные группы. Это повлекло неправомерные расходы на якобы их обучение в сумме более 11 000 рублей.

А в Глубокском районе под уголовное дело попал начальник отдела образования райисполкома. Он заключил договоры подряда со строительной организацией, которая сделала ремонт в квартире его сына и поставила забор.

Читайте нас в: