Житель Горок выманивал деньги якобы на спонсорскую помощь и визы

уголовное дело
Фото: vsluh.ru

Сотрудники УСК по Гродненской области проводят расследование уголовного дела в отношении жителя Горок (Могилевская область). Мужчина подозревается в мошенничестве, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина 1966 года рождения взял у руководителя одного из предприятий Солигорска 2 тысячи долларов для передачи должностному лицу. Таким образом злоумышленник обещал решить вопрос о прохождении организацией аттестации.

При этом намерения действительно выполнить свои обещания у мошенника не было.

Выяснилось, что предприимчивый гражданин, выдавая себя за высокопоставленного чиновника, в течение нескольких лет обманным путем содействовал гражданам в открытии шенгенских виз под видом их участия в международных культурных мероприятиях. При этом визы оформлял бесплатно, а взятую у граждан якобы для консульского сбора валюту присваивал.

мошенник
Фото: sk.gov.by

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Мужчину задержали в поместили под арест.

Следователи обращаются к гражданам, пострадавшим от действий обвиняемого или располагающим полезной информацией, за содействием в расследовании. Сделать это можно по телефонам (8-0152) 72-42-03 или 102.

Читайте нас в: