Лукашенко побывал на Рождественском детском легкоатлетическом празднике

Лукашенко на празднике
Фото: president.gov.by


Сегодня, 26 декабря, Александр Лукашенко посетил в Минске Рождественский детский легкоатлетический праздник «300 талантов для Королевы». Об этом рассказали в пресс-службе президента.

Такое мероприятие организовали впервые. Его цель — помочь в отборе наиболее перспективных детей для занятий лёгкой атлетикой. Соревнования проходят в четыре этапа. Инициатором праздника стал председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики Вадим Девятовский.

Лукашенко на празднике
Фото: president.gov.by

Приветствуя участников, глава государства отметил, что ему приятно собраться со всеми на легкоатлетическом мероприятии и встретить Новый год.

Президент считает, что лёгкую атлетику не зря называют «королевой спорта», поскольку в ней всегда задействовано много участников и проходит множество состязаний. Он подчеркнул, что именно в лёгкой атлетике на Олимпийских играх разыгрывается большинство медалей.

Лукашенко на празднике
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко уверен, что среди участников есть будущие чемпионы, которые в скором времени смогут достойно представить  Беларусь на мировых аренах. Ведь у нас для физического развития есть спортивные площадки, залы, стадионы.

Президент поздравил всех присутствующих с Новым годом и Рождеством, а участникам соревнований пожелал удачи.

Читайте нас в: