В Минске разыскивают мошенника из Грузии

мошенник из Грузии
Фото: guvd.gov.by

Милиция разыскивает в Минске гражданина Грузии, который замешан в мошенничестве. Об этом сообщили в Советском РУВД.

23-летний молодой человек, который уже имеет судимость, несколько месяцев искал в Интернете объявления желающих купить двигатели для автомобилей. Парень предлагал приобрести двигатели клиентам из разных городов Беларуси.

На самом деле у мошенника двигателей не было. У клиентов он требовал предоплату за несуществующий товар. После того, как ему передавали деньги, он обрывал связь с покупателем.

Известно, что с Минске парень снимал квартиры на сутки, после чего пересдавал их другим арендаторам. На одну квартиру приходилось несколько съёмщиков одновременно. Причём жилплощадь молодой человек сдавал на длительный срок, деньги с обманутых квартирантов он брал за весь период аренды.

Кроме того, иностранец познакомился с девушкой и выманил у неё около 30 млн рублей. По его словам, деньги нужны были для собственного бизнеса и закупки продукции. После получения денег мужчина скрылся.

Граждан, которые узнали человека на фото и располагают информацией о его местонахождении, просят сообщить по телефонам (017) 292 90 51, 8 (017) 292 02 02, 8 (017) 292 95 54, 102. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте нас в: