Начальника «Авиации» МЧС задержали за получение взятки

Начальник "Авиации" МЧС задержан за получение взяткиНачальника отдела организации ремонта авиационной техники МЧС «Авиация» задержали в момент получения взятки. Об этом сообщили в КГБ Беларуси.

По предварительной информации, с 2013 по 2015 год он организовал проведение тендеров по покупке авиационных запчастей по завышенной стоимости.

При его содействии было заключено 20 договоров. За свои услуги он брал 10% от суммы контракта. Общая сумма сделок составила 25 миллионов российских рублей, 44 000 долларов и 39 000 евро.

Кроме того, сотрудники КГБ пресекли канал незаконного ввоза денежных средств в Беларусь. Руководитель предприятия использовал «серых» курьеров для доставки суммы, причитающейся ему от сделок.

В результате, изъяты деньги из личной депозитной ячейки в банке на сумму 89 900 долларов, 20 000 евро и 900 000 российских рублей.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Дело передано в Следственный комитет и мужчине грозит лишение свободы сроком в 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте нас в: