В Минске пройдет благотворительная акция «Пасхальный подарок»

Пасхальный подарокВ Молодежном православном братстве апостола Иоанна Богослова в Минске пройдет благотворительная акция «Пасхальный подарок». Об этом сегодня, 27 марта, пишет БЕЛТА.

Организаторы акции — волонтеры братства и столичный приход Храма Воскресенья Христова, братство Слуцко-Солигорской епархии и братство в честь Святого Николая Японского при приходе иконы Божией Матери «Избавительница» (Жодино).

Активисты будут собирать пожертвования 28 и 29 марта, а также 4 и 5 апреля (в сети магазинов «Виталюр»). Принести можно предметы личной гигиены, подгузники для взрослых и детей, развивающие игрушки, канцелярские товары, батарейки, наушники, лампочки, радио, детские носки и перчатки, нижнее белье, простыни, пеленки, сахар, чай, кофе и др.

Если кто-то не успеет передать пожертвования в магазин, можно будет принести их в офис Братства апостола Иоанна (здание Свято-Духова кафедрального собора).

Все собранные подарки передадут в такие учреждения, как Центр медицинской реабилитации (для детей с ДЦП) в Минске, столичный детский дом №6, Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1 в Минском районе и т.д.

Читайте нас в: