В Беларуси ожидается ухудшение погоды

Погода в БеларусиНа этой неделе в Беларуси будет неустойчивая погода. Об этом сегодня, 26 января, сообщает портал 5MIN.BY со ссылкой на Республиканский гидрометеоцентр.

Самые сложные погодные условия ожидаются во второй половине недели. А в первой половине будет преимущественно спокойная, зимняя погода.

Во вторник, 27 января, во многих районах республики пройдет небольшой снег. Местами — слабый туман и гололед. Температура воздуха ночью будет 2-8 мороза, а днем от -4 до +1 градуса.

В среду, 28 января, ожидается кратковременный снег. Температура ночью составит минус 1-8 градусов, а днем от -4 до +1 градуса.

В четверг, 29 января, на большей части страны прогнозируется кратковременный снег и слабая метель. Ночью будет 1-8 мороза, а днем от -4 до +2 градусов тепла.

С пятницы, 30 января, погода начнет ухудшаться. Ожидается снег, метель, гололедица и усиление ветра. Температура воздуха ночью составит 1-6 мороза, а днем от -3 до +2.

В субботу, 31 января, также ожидаются мокрый снег и туман, а на дорогах гололедица. Ночью будет от -4 до +1, а днем от -2 до +5.

В воскресение, 1 февраля, температура воздуха в течение суток будет колебаться от -3 до +3 градусов.

Читайте нас в: