В Минске профессор Иоффе представил книгу о Лукашенко

книга о ЛукашенкоСегодня, 13 января, профессор Рэдфорского университета Григорий Иоффе представил в Минске книгу об Александре Лукашенко. Об этом сообщает БелаПАН.

В ходе лекции в Академии при президента Беларуси он детально рассказал о своей новой книге. Издание называется «Переоценивая Лукашенко в культурном и геополитическом аспекте».

Иоффе считает, что уровень узнаваемости нашей страны сейчас не очень высокий. Но тенденции весьма позитивные: «Например, миротворческие инициативы, которые были выдвинуты белорусским президентом, встречи в минском формате для решения ситуации в Украине. Это повышают уровень узнаваемости Беларуси», — уверен автор.

Иоффе

По словам профессора, его книга не фокусируется на проблеме свободы слова и наличии политзаключенных. Хотя, конечно же, эти вопросы пришлось затронуть.

Кроме того, в своей работе Иоффе рассуждает о стандартах в сфере прав человека.

презентация

Книга была написана на основе семичасового интервью с президентом, записанного в 2011 году. В нем Александр Лукашенко рассказывает о международной и внутренней политике нашей страны за последние 20 лет.

Читайте нас в: