Акция ГАИ «Безопасные каникулы» пройдет в Минске и области

безопасные каникулы

Госавтоинспекция Минской области в период с 19 декабря 2014 по 11 января 2015 года, на территории Минска и области пройдет профилактическая акция «Безопасные каникулы». Об этом сегодня сообщили БелТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

В период зимних каникул сотрудники МОБ вместе с представителями отделов образований займутся проведением профилактических рейдов. Основная идея этой акции – проконтролировать дисциплинированность детей на дорогах и улицах области.

По состоянию на 18 декабря, на территории Минской области случилось 88 ДТП с участием подростков, восемь детей погибло, 89 получили серьезные травмы. «Мы призываем всем водителей быть максимально осторожными и внимательными за рулем, соблюдать правила безопасной перевозки детей», — сообщают представители ГАИ Минской области.

Также представители Госавтоинспекции обратились к родителям школьников с просьбой принять максимально активное участие в данной акции. Ведь со стороны взрослых необходим контроль за своими детьми: «До того как отправить на улицу ребенка, не забудьте напомнить ему главные правила безопасного поведения на дороге. Не забудьте обозначить его одежду светоотражающими элементами».

Читайте нас в: