Кричевскую гимназию после обрушения восстановят к 1 сентября 2015 г.

обрушение гимназии в КричевеГимназию в г. Кричеве, в которой летом рухнуло потолочное перекрытие, восстановят к 1 сентября 2015 г., сообщает БелТА.

Обрушившаяся часть здания уже снесена. Сейчас разрабатывается проект строительства новой части, в которой расположатся столовая и актовый зал.

Специалисты подсчитали, что на восстановление объекта потребуется примерно 50 млрд белорусских рублей. Большую часть средств выделит бюджет Могилёвской области в 2015 г. Кроме того, в строительство привлекут часть средств населения и спонсоров. Для этих целей в райисполкоме открыт благотворительный счёт. Население, предприятия и организации уже перечислили на него свыше 140 млн белорусских рублей.

Контролировать строительство и соблюдение сроков сдачи объекта будет председатель Могилёвского облисполкома Пётр Рудник.

Напомним, обрушение плит перекрытия в пристройке к зданию гимназии произошло 29 августа. В здании на тот момент был только сторож. В результате инцидента никто не пострадал. По данному факту было возбуждено уголовное дело за служебную халатность. Ведётся следствие.

Читайте нас в: