В Бобруйске состоится выставка машин, попавших в ДТП

выставка разбитых автоВ Бобруйске 16 ноября пройдёт выставка автомобилей, которые пострадали в ДТП, сообщает БелТА.

Выставка будет приурочена ко Дню памяти жертв ДТП, который традиционно отмечается в третье воскресенье ноября. Она будет представлять часть экспозиции, которая расположится возле Могилёвского областного театра драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича в рамках тематической программы  «Безопасная дорога — наша общая забота».

Вниманию посетителей также будут представлены возможности машин скорой помощи  МЧС, ГАИ. Все желающие приглашаются на тематическую выставку в библиобус.

Главные мероприятия же состоятся в здании театра. Для присутствующих подготовлена насыщенная, разнообразная программа. Урок оказания первой медпомощи бобруйчане получат от специалистов городской станции. Предприятием  «Бобруйсккино» будет организован  спецпоказ «Ребенок на дороге», после которого зрителей ожидает его обсуждение и викторина.

Сотрудники ГАИ проведут с юными участниками дорожного движения тесты, в которых они продемонстрируют свои знания правил «Мой безопасный путь в школу». Работники центральной библиотечной системы Бобруйска организуют интерактивную выставку «Я люблю город, я люблю дорогу, я люблю жизнь». Артисты областного театра драмы и комедии представят зрителям тематическую постановку «Королева Авария».  В финале мероприятия в небо запустят воздушные шары и выпустят голубей.

Кроме того, в храмах Могилёвской области пройдут поминальные службы по жертвам  ДТП с участием их родственников, а также службы о здравии всех участников дорожного движения.

[socialpoll id=»2231940″]

Читайте нас в: