18 октября Нацбанк впервые проведёт день открытых дверей

День открытых дверей в Нацбанке18 октября Нацбанк Беларуси  впервые проведёт день открытых дверей, сообщает БЕЛТА.

Мероприятие будет проходить как в центральном аппарате Национального банка в столице, так и  во всех главных управлениях по областям. День открытых дверей в банке задумывался как семейный праздник. Все желающие ознакомятся со своей кредитной историей, получат больше информации о возможностях банковских платёжных карт и в целом о работе Нацбанка. Гости смогут собрать пазлы с изображением белорусских денег, посетить кабинет Надежды Ермаковой и зал заседаний правления банка.

Кроме того, посетителям разрешат заглянуть в инкассаторскую машину и одеть бронежилет инкассатора. В рамках мероприятия пройдут тематические конкурсы, игры и викторины. Также будут распространяться обучающие и презентационные материалы. Присутствующие смогут проконсультироваться по различным вопросам использования банковских и финансовых инструментов.

Первоначально была идея продемонстрировать посетителям золотой слиток, однако после, по соображениям безопасности, от задумки решили отказаться.

В день открытых дверей  подведут итоги республиканского конкурса «Дети рисуют монеты». Победителям вручат награды. Заместитель председателя правления Национального банка Сергей Дубков отметил, что одна из идей, представленных на конкурсе, восхитила  жюри. В 2016 г. планируется даже отчеканить эту монету.

В Минске мероприятие можно посетить с 10:00 до 15:00 в центральном аппарате Национального банка, расположенного на проспекте Независимости, во внутреннем дворике Нацбанка и в здании по улице Ленина, 14. Вход на праздник будет свободным, без документов, удостоверяющих личность.

Читайте нас в: