Въезд в Национальный аэропорт «Минск» будет платным

национальный аэропорт МинскСегодня, 2 октября, стало известно, что въезд в Национальный аэропорт «Минск» будет в ближайшее время платным. Об этом передает СБ-Беларусь сегодня.

Теперь каждый, кто прибывает на авиавокзал, чтобы встретить родственников или деловых партнеров вынужден будет заплатить за каждый час пребывания транспортного средства на территории авиавокзала 100 тысяч белорусских рублей. Бесплатными будут только первые двадцать минут.

На данный момент в Национальном аэропорту установлено уже все необходимое для оплаты оборудование.

Что же касается других расценок на автостоянке, то они остались прежними. Так, охраняемая стоянка, как и раньше, стоит для владельцев авто 60 тысяч белорусских рублей, а неохраняемая парковка — бесплатная.

Следует напомнить, что с 1 июня пассажиры Национального аэропорта «Минск» должны уплачивать сбор. Вырученные денежные средства будут направлены на развитие инфраструктуры авиавокзала.

С пассажиров в возрасте от 12 лет, вылетающих из аэропорта, взимается оплата в размере пяти долларов, а для детей младше 12 лет этот сбор составляет 2,5 долларов США.

Читайте нас в: