В Минске городской транспорт станет более комфортным

комфортный общественный транспортМинский общественный транспорт станет в скором времени ещё более комфортным для поездок. Об этом сообщает сегодня, 15 сентября, БЕЛТА.

Улучшаться качество обслуживания пассажиров будет согласно плану действий Мингорисполкома, разработанному на 2015-2020 гг. По словам директора государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Валерия Шкуратова, основная цель учреждения сегодня — обеспечить комфортность поездок в городском общественном транспорте.

Будет вынесен на обсуждение вопрос о приобретении нескольких подвижных составов с кондиционерами. Запланировано проведение опроса горожан, к ходе которого население выскажется за использование иных технических средств для вентилирования салонов.

По итогам предыдущего опроса минчан, выяснилось, что верхние люки пассажиры предпочитают открытыми полностью, а форточки, по их мнению, должны иметь больший размер.

Изменения в сторону повышения комфортности ожидают и остановочные павильоны. Валерий Шукатов отметил, что пассажиры сходятся во мнении о том, что современное оборудование остановочных пунктов слабо защищают от непогоды.

Для решения данной проблемы ГУ «Столичный транспорт и связь» в 2015 г. выберет разработчика для нового обустройства остановок. Не исключено, что в местах с большим пассажиропотокам появятся конструкции с  тач-панелью, которая будет информировать о расписании транспортного движения, будет оснащена системой видеонаблюдения, банкоматом и инфокиоском.

Читайте нас в: