В Могилёве откроются бесплатные курсы по компьютерной грамотности для пенсионеров

Пожилая женщина за компьютеромВ Могилёве откроются бесплатные курсы по компьютерной грамотности для пенсионеров. Информацию об этом 27 августа распространяет БЕЛТА со ссылкой на слова заместителя председателя Могилёвского горисполкома Андрея Кунцевича.

Открыть подобные курсы намерена компания МТС при непосредственной поддержке властей областного центра.

Как сообщил Андрей Кунцевич, согласно многочисленным исследованиям, в скором времени случится значительный прирост пользователей интернета именно среди пожилых людей. Но несмотря на то, что представители старшего поколения находят интернет интересным, удобным и полезным, одновременно пожилые люди испытывают чувство страха перед новыми технологиями.

Организаторы курсов ставят перед собой задачу избавить людей пенсионного возраста от страхов и психологических барьеров, которые у них возникают с развитием компьютерных технологий.

Проведение данных курсов будет организовано в одном из компьютерных классов могилёвской школы №45.

Слушатели курсов научатся работать с электронной почтой, заказывать билеты на поезд и талон к врачу, оплачивать коммунальные услуги, а также общаться в социальных сетях с друзьями и родственниками. Кроме того, им покажут когда требуется произвести ремонт imac

В настоящее время проводится набор волонтёров, которые желают участвовать в программе. Желающие стать волонтёрами пройдут специальный тренинг по обучению компьютерной грамотности, а также работе с пенсионерами.

Читайте нас в: