31 августа в Минске состоится «Пуз-парад»

Пуз-парадВ воскресенье, 31 августа, в Минске состоится «Пуз-парад», сообщает БЕЛТА.

Данное мероприятие пройдёт в столичном парке имени М.Горького. Участие в нём будут принимать будущие мамы. Определён и официальный цвет «Пуз-парада». которым станет жёлтый. Именно в одежде такого цвета будут беременные женщины во время проведении данного мероприятия.

Участников и гостей парада ожидает насыщенная программа. В этот день состоится демонстрация рисунков на животиках, которая пройдёт под названием «Пуз-арт». Будут организованы мастер-классы по слингоношению и гимнастике для беременных. Также пройдёт акция «Письмо в будущее». Кроме того состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Счастливая мама».

Детскую аудиторию ожидает аквагрим и косоплетение, выступление дрессированных собачек и клоуна.

Для участниц конкурса будет организована двухчасовая фотосессия Минск от профессионалов. Помимо этого всех гостей ожидает множество конкурсов, подарков и сувениров. Также состоится концерт с участием звёзд отечественной эстрады.

Во время «Пуз-парада» будет исполнен гимн данного мероприятия — песня «В ожидании чуда». Написала эту песню певица Нина Богданова. В завершении праздничного дня участницами будет запущена в небо сотня жёлтых воздушных шаров.

«Пуз-парад» представляет собой праздник, который организуется для семей, которые ожидают ребёнка, а также тех, кто уже стал счастливыми родителями.

Организатором данного мероприятия является портал prazdnik.by при непосредственной поддержке Мингорисполкома.

Впервые мероприятие было организовано в августе 2011 года и приобрело популярность. С каждым годом на «Пуз-парад» собирается все больше и больше людей. Молодые мамочки и беременные женщины приходят поддержать друг друга. На параде даже можно приобрести интересный сувенир на память.

Читайте нас в: