Как появились современные пластиковые окна?

пластиковые окнаСовременные пластиковые оконные конструкции заслуженно пользуются популярностью. Они прочны и долговечны, эстетически привлекательны и обеспечивают надлежащий уровень сохранности тепла. Однако так было не всегда: человечество десятилетиями шло к тому, чтобы мы получили то окно, которое сегодня каждый привык видеть в своем доме, в магазине или офисе.

Вечное стремление к совершенству

История пластиковых окон началась в середине прошлого века. Тогда для их производства использовался двухкамерный профиль и однокамерные стеклопакеты. Постепенно технологии совершенствовались, что привело к созданию многокамерного профиля, стойкого к деформациям, даже при больших размерах оконных проемов. Что же касается стеклопакетов, то теперь они состоят из двух и более камер, а пространства между стеклами заполняют инертными газами для улучшения теплоизолирующих свойств.

Также важно отметить, что постепенно разрабатываются все более совершенные запорные механизмы – современная противовзломная фурнитура не оставляет шанса грабителям. При этом она позволяет плавно открывать/закрывать окна без видимых усилий. Производители предлагают различные конструкции окон, которые можно подобрать в зависимости от особенностей эксплуатации: раздвижные, распашные, поворотно-откидные. Некоторые системы идеально подходят для бытовых помещений и холодного остекления балконов, другие для жилых комнат.

Кроме того окна предлагают не только в стандартном прямоугольном белом исполнении, но также в различных цветах и стилях оформления, поэтому они становятся неотъемлемой частью декорирования интерьеров. Предлагаются модели с увеличенным световым проемом, повышенной тепло- и шумоизоляцией, противоударные, самоочищающиеся, защитные, энергосберегающие и иные оконные конструкции на любой вкус и цвет.

В поисках качественных пластиковых окон

Компания «Оконный континент» предлагает окна по отличным ценам. Это связано с тем, что предприятие сотрудничает с ведущими европейскими производителями оконного профиля и самостоятельно осуществляет производство окон на качественном современном оборудовании. Ознакомиться с продукцией и услугами компании, а также множеством интересной информации можно на нашем сайте. Здесь можно заказать выезд замерщика, получить консультации квалифицированных специалистов, и сделать это абсолютно бесплатно.

Читайте нас в: