Гомельчане смогут жаловаться чиновникам через СМС

смсСегодня, 1 августа, стало известно, что жители Железнодорожного района Гомеля смогут пожаловаться чиновникам через отправленное СМС-сообщение. Об этом передает БелаПАН.

Администрация Железнодорожного района сообщила, что заработала специальная линия СМС-сообщения для обращения белорусских граждан.

По данным районной администрации, с 1 августа население может отравлять по номеру телефона +37533-370-27-11 СМС-сообщения с вопросами, которые касаются жизнедеятельности и требуют незамедлительного решения.

Вопрос будет рассматриваться в течение семи дней. Ответ на него будет размещен на официальном сайте администрации Железнодорожного района в рубрике «Линия СМС-сообщений».

В администрации Советского района Гомеля планируют ввести такое новшество как запись разговора с посетителями на аудио- и видеоносители. Инициативу в этом проявил глава района Олег Величко.

Как сообщили в администрации Советского района областного центра, аудио- и видеозаписи понадобятся в том случае, когда посетители будут растолковывать ответы и разъяснения государственных служащих по-своему.

Читайте нас в: