Приём документов на бюджетные места в белорусские вузы закончен

АбитуриентыВ Беларуси завершился приём документов на бюджетные места в вузы. Информацию об этом 12 июля распространяет БЕЛТА.

Как отметил министр образования Сергей Маскевич, бюджетные места IT и экономических специальностей заполнены. На должном уровне прошла вступительная компания в вузы культуры и МЧС.

Более 300 баллов необходимо было набрать абитуриентам, которые выразили желание учиться в БГУ и БГЭУ. От 230 баллов и выше нужно было иметь, чтобы поступить на энергетическое и строительное направление БНТУ. ОТ 250 баллов нужно было для прохождения на бюджетную форму обучения в медицинские вузы страны.

К 14 июля в вузах республики будет подведён итог набора абитуриентов на бюджетные места. С понедельника у поступающих останется возможность пройти лишь на платные места вузов страны.

По 28 июля включительно на дневную и заочную форму обучения платных отделений будут приниматься документы в Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС, Академию МВД, Могилевский высший колледж МВД, Институт пограничной службы. Последним числом подачи документов 28 июля станет и в Белорусской государственной академии музыки, Белорусской государственной академии искусств, а также Белорусском государственном университете культуры и искусств.

В остальных государственных и частных вузах Беларуси последним днём приёма документов на платное отделение будет 31 июля.

На заочную форму вузов сельскохозяйственного профиля документы будут приниматься по 30 ноября включительно.

В общей сложности в этом году ведётся набор на 382 специальности 54 вузов республики.

Читайте нас в: