9 июля пройдет онлайн-конференция с участием министра по налогам и сборам Владимира Полуяна

Владимир ПолуянСегодня, 9 июля, с 11.00 до 12.00 состоится онлайн-конференция с  участием министра по налогам и сборам Владимира Полуяна на тему «Перспективы системы налогообложения в Беларуси». Информацию об этом распространяет БЕЛТА.

Данная онлайн-конференция пройдет на сайте БЕЛТА.

В Беларуси был проведен ряд реформ, направленных на формирование в стране налоговой системы, которая по уровню не уступала бы передовым зарубежным системам.

В последние годы налоговыми органами была проведена работа, которая позволила сформировать условия для повышения деловой активности населения во всех отраслях экономики. Кроме того был принят ряд мер по созданию привлекательного инвестиционного климата, а также в целом улучшения имиджа налоговых органов Беларуси в международных рейтингах.

Сегодня возник ряд других вопросов, ответы на которые даст министр по налогам и сборам во время проведения конференции. Среди таких вопросов, сможет ли белорусская система налогообложения конкурировать при создании ЕАЭС? Эффективна ли работа по борьбе с зарплатами «в конвертах» и теневым оборотом? Каким образом будет расширено электронное декларирование? Существуют ли в нашей стране предпосылки для введения «налога на богатство»?

Свои вопросы Владимиру Полуяну можно задавать предварительно или во время проведения онлайн-конференции. Сделать это можно на сайте www.belta.by, зайдя в раздел «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ».

Публикация ответов будет производиться 9 июля после 11.00 по мере их готовности.

Читайте нас в: