«Славянка» изготовит 5 тыс. школьных костюмов с термометрами

школьная форма Бобруйская швейная фабрика  «Славянка» изготовит для младших школьников костюмы с термометрами, сообщает сегодня, 28 мая, БЕЛТА. 

Как рассказал директор предприятия Теймураз Бочоришвили, термометры, которыми будет «оснащена» школьная форма в виде тонких пластиковых полосок, выполнены по нанотехнологиям. При повышении или понижении температуры тела будет меняться цвет той или иной шкалы, нанесённой на термометр.

Благодаря данным термометрам родители получат информацию, комфортно ли ощущает себя ребёнок в этой одежде, не нарушилась ли терморегуляция.

Фабрика заключила контракты для поставок школьной формы во все регионы республики, а также России. К новому школьному сезону предприятие запланировало выпустить 150 тысяч костюмов в деловом стиле для школьников.

Все модели разрабатывались специалистами фабрики. Планируется, что новых комплектов школьной одежды с термометрами будет изготовлено около 5 тыс. В магазинах их можно будет приобрести уже в июне. Заплатить за такой костюм придётся лишь на 30 000 рублей больше, чем за обычный.  

Как рассказал директор, аналогичные термометры вшиваются в костюмы для альпинистов и горнолыжников. В практике изготовления школьной одежды термометры никогда ранее не использовались.

Бобруйская фабрика первой в мире начала выпуск подобной одежды. Для этого было налажено сотрудничество с германскими производителями термометров. Кстати, «Славянка» первой выполнила карманы школьных костюмов для мальчиков из тканей, которые блокируют излучение от мобильных телефонов.

Сейчас «Славянка»  производит 4 линии школьной одежды: «Стандарт», «Мини-босс», «Бизнес-класс» и «Премиум-класс». Из общего объёма швейного производства на долю школьной формы приходится 40 %.

Читайте нас в: