В Минске задержали участников акции протеста у посольства РФ

Акция в Минске В столице Беларуси сегодня, 2 марта, у дипмиссии РФ были задержаны участники акции протеста против ввода российских войск в Украину. Об этом пишет «Белорусская служба новостей».

Помимо активистов, в числе задержанных оказались и представители СМИ, которые хотели осветить акцию. В общей сложности задержали 21 человек. Среди них и лидер «Маладога Фронта» Дмитрий Дашкевич.

Как сообщает агентство, к зданию посольства еще до начала акции, были мобилизованы автозаки. В принципе, акцию, как таковую, начать даже не удалось — участников задержали уже на подходе к российскому диппредставительству. Протестующим не дали даже развернуть плакаты.

По словам журналистов, находившихся на месте происшествия, руководил «операцией» глава управления внутренних дел Мингорисполкома Александр Барсуков.

Задержанных перевезли в УВД Центрального района столицы в целях установления их личности. По распространенной информации, тех активистов, у которых были с собой документы, через некоторое время отпустили. Что касается Дмитрия Дашкевича, на него был составлен протокол.

Читайте нас в: