Лукашенко уволил начальника брестской милиции за дискредитацию МВД

Увольнение генерала Александр Лукашенко освободил от должности главу УВД Брестского облисполкома генерал-майора милиции Ивана Савчица. Информация об этом выложена на официальном сайте главы государства.

Соответствующий указ президент уже подписал. В документе сказано, что Савчица освободили от занимаемого поста за совершение таких проступков, которые дискредитировали звание сотрудника МВД. Однако конкретная причина увольнения пятидесятилетнего генерал-майора не называется. По предварительной информации. Речь идет о систематическом невыполнении им условий контракта.

Напомним, летом прошлого года в Пинске милиционеры жестоко обошлись с пожилыми торговцами на улицах. Пенсионеры торговали продуктами питания. Их грубо запихнули в милицейские машины. Этот инцидент получил весьма серьезную огласку, так как видео – кадры задержания пожилых людей попали в сеть.

Тогда извинения за действия представителей правоохранительных органов в отношении пенсионеров принес именно генерал-майор милиции Иван Савчиц.

Читайте нас в: