Впервые в Беларуси пройдет конкурс «Мистер Беларусь»

конкурс красотыВ Беларуси с 14 по 16 февраля с 10.00 до 18.00 в Национальной школе красоты по улице Мельникайте 4 пройдет отборочный тур участников и участниц национального конкурса красоты. Об этом передает пресс-служба телевизионного канала ОНТ.

В 2014 году кроме традиционного шоу «Мисс Беларусь» пройдет конкурс «Мистер Беларусь» и «Миссис Беларусь».

По словам представителей ОНТ, национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь», не имеющий по своему масштабу аналогов в Беларуси, представляет собой уникальный проект, который стал визитной карточкой нашего государства. В этом году конкурс красоты будет еще интереснее. За корону будут бороться не только молодые девушки, но и замужние женщины. А конкурс «Мистер Беларусь» поможет сильной половине нашей страны показать все свои достоинства.

В конкурсе «Мисс Беларусь» могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 24 лет, у которых нет детей и которые никогда не были связаны узами брака. Рост красавиц должен быть не менее 175 сантиметров. У обладательницы короны будет право представлять нашу Беларусь на международном конкурсе красоты «Мисс мира 2014», а также принимать участие на разных культурных мероприятиях, благотворительных акциях, которые проходят внутри страны и за ее пределами.

В конкурсе «Миссис Беларусь» могут принять участие замужние женщины старше 18 лет с яркой внешностью, образованные, культурные, активные. Основные критерии: рост должен быть не менее 175 сантиметров, белорусское гражданство.

Для участия в конкурсе «Мистер Беларусь» приглашаются уверенные в себе молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Они должны быть привлекательной внешности, харизматичные. Основные критерии: рост — 0т 180 сантиметров, белорусское гражданство.

Читайте нас в: