На обустройство рынка «Ждановичи» уйдёт 13 млрд бел. рублей

ТД ЖдановичиВ 2014 году для развития инфраструктуры торгового дома «Ждановичи» планируется задействовать средства на сумму Br13 млрд из всех каналов инвестирования. Информация представлена БЕЛТА по данным пресс-службы Мингорисполкома.

Часть средств пойдёт на постройку новых торговых зданий, в которых предусмотрена парковка. Будут проведены работы по благоустройству территории рынка и созданию дополнительных площадок для торговли, а также переносу всех точек торговой деятельности в крытые помещения. В этом году запланированы капитальные ремонтные работы проездов и стоянок для транспорта.

Площадь территории рынка составляет более 70,7 га. Её границы очерчены железнодорожными путями и Минской кольцевой автодорогой, районом жилого строительства Лебяжий. Освоение новой территории происходит с учётом комплексного плана действий развития и модернизации, соблюдения правопорядка и безопасности.

На совещании по работе ООО «Торговый дом «Ждановичи», которое состоялось сегодня, 18 января, во главе с Николаем Ладутько, было отмечено, что запланированные мероприятия отстают от оговорённых ранее сроков.

Читайте нас в: