За 11 месяцев выполнено 70% годового задания строительства жилья

Жилье в Беларуси  В январе по ноябрь текущего года в нашей стране было введено в эксплуатацию чуть более 70 процентов жилья запланированного на год. Информация об этом выложена на официальном сайте Национального статистического комитета.

В отчете «О жилищном строительстве в январе-ноябре 2013 года» сказано, что на строительство жилья потрачено Br28,9 трлн инвестиций в основной капитал. Это на 124,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Организациями всех форм собственности построено 53 800 новых квартир. В эксплуатацию сдано 4555,4 тыс. квадратных метров общей площади жилья. Именно эта цифра и составляет 70,1% к предусмотренному заданию на год.

Больше половины этих квартиры было передано гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В отчете говорится, что из общего объема введенного жилья для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, при господдержке было построено 2175,5 тыс. квадратных метров, в многоквартирных жилых домах в городах – 1658,3 тыс. квадратных метров.

Что касается сельских населенных пунктов, здесь в эксплуатацию было введено 1211,7 тыс. квадратных метров общей площади жилья.

Читайте нас в: