Лукашенко превзошел Путина: поймал сома, весом в 57 кг

Лукашенко и Путин На совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства Александр Лукашенко рассказал, что ему удалось поймать трех сомов, один из которых весил 57 кг. Детальная информация о совещании выложена на сайте президента Беларуси.

Как оказалось, глава государства решил взять пример со своего российского коллеги Владимира Путина и отправился на рыбалку на реку Припять в Гомельской области. «Я лично вытащил сомов весом в 57, 24 и 7 кг», — похвастался Лукашенко.

Слова президента подтвердил и вице-премьер Беларуси. По словам Михаила Русого, рыба была почти его роста.
«Я такой же рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую. . . », — сказал Лукашенко, отметив, что совсем недавно «на Припяти рыбы не было», «но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает».

Напомним, на минувшей неделе в Интернете появилась новость о том, что президент России, проводивший выходные в Хакасии и Тыве, поймал щуку весом более 21 кг. В СМИ появились фото и видео-материалы, на которых Владимир Путин целует рыбу. Однако многие журналисты усомнились в подлинности улова президента, отметив, что он одет точно так же, как во время знаменитой рыбалки в 2008 году , намекая на то, что никакой рыбалки на выходных вообще не было.

Читайте нас в: