График работы общественного транспорта в Минске 3 июля

День независимости Беларуси  Сразу на нескольких проспектах и улицах Минска 3 июля будут введены ограничения в связи с празднованием Дня Независимости Беларуси и торжественным парадом. Официальную информацию об этом уже распространило МВД республики.

В связи с праздником, личный состав органов внутренних дел и внутренних войск усилит меры по обеспечению охраны общественного порядка и дорожной безопасности. В общей сложности 3 июня в Минске будет организовано 84 КПП. А проход людей будет осуществляться именно через эти контрольно-пропускные пункты. Разумеется, с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

КПП появятся в Канатном переулке, на проспектах Машерова и Победителей у стелы «Минск — город-герой», со стороны улицы Мельникайте. Попасть на главную площадку проспекта Победителей можно будет через четыре пункта пропуска, которые откроются со всех сторон. А места скопления большого количества людей предварительно осмотрят специалисты саперно-пиротехнических групп.

С раннего утра будут введены и ограничения на ряде улиц города. В частности, движение транспорта будет перекрыто по улицам Стариновская, проспекту Независимости, улицам Сурганова, Куйбышева, проспекту Машерова. При возвращении техники с парада будут перекрыты проспект Машерова, проспект Победителей, улицы Саперов, Орловская, Сурганова, Стариновская, проспект Независимости.

Особое внимание МВД рекомендует обратить на соблюдение правил безопасности во время салюта, который запланирован в шести точках Минска и во всех областных центрах страны в 23.00. Главная огневая позиция, с которой будет вестись салют в столице, будет расположена в парке имени 50-летия Победы на набережной Свислочи. Огневая точка № 2 размещена на пустыре в районе водохранилища Дрозды. Третья — около аэропорта Минск-1. Огневая точка № 4 — на пустыре в районе Чижовского кладбища. Огневая позиция № 5- в микрорайоне Новинки. Последняя, шестая точка, в одной из воинских частей в военном городке. На прилегающей к этим территориям местности продажа спиртных напитков будет прекращена после 19.00 из соображений безопасности граждан.

МВД еще раз напоминает, что к местам массовых мероприятий не будут допускаться люди с напитками, за исключением безалкогольных напитков в прозрачной таре емкостью до 0,5 литра, велосипедами, домашними животными, видеоаппаратурой с объективами более 4 см, взрывоопасными и запрещенными веществами. Не будут пропускаться и лица в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в: