На предстоящих выходных ГАИ усилит контроль в Московском районе Минска

Инспектор ГАИВ выходные дни, 22-23 июня, ГАИ РОВД Мингорисполкома  планирует усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения в Московском районе г. Минска, сообщает БелаПАН со ссылкой на столичное ГАИ.

Усиленный контроль отдельных районов города ГАИ РОВД Мингорисполкома будет проводить каждые выходные.  Эксперимент начнется уже в ближайшие два дня на улицах Московского района.

Внимание инспекторов ГАИ, в том числе экипажей специального подразделения по обеспечению дорожной безопасности, будет направлено на выявление таких нарушений, как превышение скорости, вождение без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Около двух лет назад ГАИ стала проводить спецоперации «Фильтр» по всей стране. На некоторых улицах в ночное время или в утренние часы стали останавливать практически всех водителей, въезжающих в города. Обычно все сводится к проверке документов. При возникновении подозрения некоторых отправляли на медосвидетельствование. Каждый раз задерживалось несколько «бесправников» и пьяных.

Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

Читайте нас в: