11 июня в Минске ограничена продажа спиртных напитков

ВыпускнойСегодня, 11 июня, в Минске ограничена продажа алкогольных напитков в связи с проведением выпускных вечеров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на комитет по образованию Мингорисполкома.

Согласно решению Мингорисполкома данное ограничение ограничение будет действовать с 16.00 часов 11 июня до 10.00 часов 12 июня.

Сегодня категорически запрещено приносить спиртное и на сами выпускные вечера, использовать пиротехнические изделия и запускать в небо фонарики.

Комитет по  образованию Мингорисполкома и администрации районов города организовали дежурства руководителей и сотрудников. 

Стоит отметить, что данные меры применяются в Минске ежегодно.

В столице начало выпускных вечеров запланировано на 19.00 часов. Окончание праздника должно быть согласована с районными администрациями (ориентировочно, 6 часов утра). В отдельных случаях (при отсутствии необходимых условий в учреждении образования) по письменному согласованию с комитетом по образованию допускается проведение праздника на базе учреждений культуры.

Традиционно в торжественных церемониях вручения аттестатов принимают участие представители органов законодательной и исполнительной власти, шефствующих организаций, общественных объединений, культуры и спорта. 

В нынешнем году на уровне базовой школы (9 классов) завершают обучение 13330 юных минчан, на уровне средней школы (11 классов) – 8950.

Читайте нас в: