Алена Ланская на сцене «Евровидения» всех удивит своим нарядом

Алена ЛанскаяСегодня, 14 мая, в шведском городе Мальме пройдет первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2013″, где белорусская участница Алена Ланская появится в шикарном платье и выступит с композицией Solayoh, сообщает Бела ПАН.

На главную сцену «Евровидения 2013» белорусская артистка Алена Ланская выйдет в платье, украшенном 80000 стразами Сваровски, которое разработано и сшито дизайнером-греком Vrettos Vrettakos. Платье весит 5 кг.

В Мальме уже начали церемонию открытия «Евровидения 2013» проходом на красной дорожке делегаций всех 39 стран.

На сцене «Мальме-арены» 14 мая также выступят участники из Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, России, Украины, Голландии, Черногории, Литвы, Молдовы, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии.

Полуфиналы пройдут сегодня, 14 мая, и 16 мая. В первом и втором  полуфиналах будут выбраны по десять лучших участников конкурса. Финал «Евровидения-2013» состоится 18 мая. Великобритания, Италия, Германия, Франция и Испания, как страны — основательницы конкурса, а также Швеция, как принимающая сторона, попадают в финал автоматически.

В Беларуси трансляцию первого полуфинала «Евровидения» будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Шоу начнется в 22.00 по белорусскому времени.

Белорусские телезрители смогут проголосовать за любого понравившегося исполнителя первого полуфинала, кроме представителя своей страны.

 

Читайте нас в: