15-летняя минчанка украла 10 тыс. долларов у дагестанцев

15-летняя минчанка украла у дагестанцев, приехавших за авто, 10 тысяч долларов, сообщает БЕЛТА.

Партизанским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело за кражу в отношении молодой воровки. Девушке грозит до 7 лет лишения свободы.

Двое мужчин из Дагестана приехали в Минск для покупки новой машины. В один из дней, прогуливаясь по парку, они решили познакомиться с симпатичной девушкой, которая сидела на скамейке. Красавица не отказала и вскоре вместе с дагестанцами оказалась у них на квартире.

После трех бутылок коньяка, один из мужчин предложил девушке вступить с ним в интимную связь. Она согласилась, а на следующее утро даже предложила мужчинам съездить за подругой, но прямо перед выходом увидела на диване пакет с деньгами в сумме около 10 тысяч долларов США. Незаметно для хозяев девушка положила его во внутренний карман куртки, после чего на такси направилась в торговый центр, где в обменном пункте перевела почти всю валюту в белорусские рубли.

На эти деньги девушка приобрела косметику на 12 миллионов рублей, мобильный телефон за 10 миллионов рублей, два ноутбука по 8 миллионов рублей каждый, одежду, обувь, сумочки, МР3-плеер.

На следующий день вместе со своим другом направилась на рынок, где потратила на одежду для себя и своего спутника почти три тысячи долларов. Девушка также оплатила его обучение и дала с собой тысячу долларов «на мелкие расходы».

Задержали похитительницу спустя два дня в магазине, где она продолжала тратить чужую наличность. Ей оказалась 15-летняя учащаяся одного из минских колледжей. Из всей украденной суммы у девушки при себе осталась только $1 тыс.

Читайте нас в: