В Беларуси для школьников сделают электронную библиотеку

Министерство образование планирует создать для школьников электронную библиотеку, в которой будут содержаться литературные произведения, включенные в школьную программу, сообщает БелТА со ссылкой на министра образования Беларуси Сергея Маскевича.

«Мы намерены создать электронную библиотеку авторских версий художественных произведений, входящих в школьную программу», — сообщил министр.

При этом для подобного проекта в Беларуси уже есть хорошая база. В издательстве «Пачатковая школа» издается книга «Я гражданин Республики Беларусь», в комплект которой включен диск «Литературные шедевры Беларуси». На диске можно найти несколько произведений белорусской литературы.

Министр заявил, что пора идти в ногу со временем и развитием информационных технологий.

«Белорусская молодежь чувствует себя в информационной среде как рыба в воде. И мы не можем с этим не считаться», — заявил министр.

Данный проект, возможно, начнет осуществляться уже в ближайшее время. Также существует вероятность привлечения российских представителей, которые уже предложили помощь в озвучивании произведений русской литературы.

Интересно, что после таких инициатив Министерства в Беларуси начали появляться сообщения, наподобие «продам электронную книгу».

При этом в Беларуси уже начали внедрять перактику использования планшетов и других электронных устройств в образовательном процессе.

Читайте нас в: