В Беларуси подорожают почтовые услуги

услуги почтыВ Беларуси к концу февраля, согласно постановлению Министерства экономики Беларуси №9 от 11.02.2014, фиксированные тарифы на услуги почтовой связи общего пользования, которые оказываются физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, увеличатся. Данное постановление опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

За пересылку внутренних простых почтовых карточек, писем и бандеролей весом до 20 граммов физические лица будут платить теперь 2100 белорусских рублей. На сегодняшний день стоимость этих услуг составляет 1600 белорусских рублей. За каждые лишние полные либо неполные 20 граммов массы письма или бандероли нужно будет доплатить 200 рублей ( сегодня — 150 рублей).

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц пересылка внутренних простых почтовых карточек, писем и бандеролей весом до 20 граммов обойдется в 1750 белорусских рублей (сейчас — 1600 рублей).

В тарифы на услуги электросвязи и почтовой связи, которые оказываются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не включен налог на добавленную стоимость. Данный налог взимается в порядке, установленном законодательством.

Постановление Министерства экономики №9 от 11.02.2014 «О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 10 ноября 2011 года №184» было официально опубликовано сегодня, 22 февраля, и вступит в силу через пять дней.

Читайте нас в: