Столичный аквапарк запустят в апреле 2014 года

аквапарк в МинскеВ Минске с 5 апреля начнёт свою работу аквапарк, но пока только в тестовом режиме. Об этом сообщает сегодня, 17 января, агентство Минск-новости.

В проведении данного мероприятия примут участие 1.700 статистов. Испытательные работы с максимальной нагрузкой рассчитаны на срок в 10 дней. После этого можно будет спрогнозировать, когда произойдёт официальное открытие аквапарка.

На сегодняшний день уже окончены  строительно-монтажная отделка интерьера и фасада сооружения. Основные усилия направлены на работы с пусконаладкой. С 25 января начнётся оснащение новым оборудованием единой информационной системы, с помощью которой будет осуществляться управление водным парком. Планируется, что установка завершится до 1 апреля.

В феврале испытают работу нескольких бассейнов, а ещё через месяц по очереди начнут включать горки с целью проверки их готовности. Всего до начала апреля в комплексе проведут 36 видов работ, связанных с пусконаладкой.

Сейчас в подготовке комплекса заняты более 400 человек. В феврале их количество составит 750. На строительство аквапарка ушло 800 млрд рублей, из них 200 млрд израсходовано на оборудование.

аквапарк в Минске

аквапарк в Минске

Читайте нас в: