Патриарх Кирилл прибывает в Минск

Патриарх Кирилл в Беларуси Сегодня, 28 июля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с предстоятелями и делегацией Поместных Православных Церквей прибудут в Минск. Информацию об этом распространяет официальный портал Белорусской православной церкви.

Этот визит связан с праздничными мероприятиями в честь 1025-летия Крещения Руси. Известно, что Патриарх Кирилл прибудет на железнодорожный вокзал Минска примерно в 23:00 по местному времени. Кроме этого, на вокзале состоится и торжественная встреча креста апостола Андрея Первозванного. Святыню перенесут в столичный приход апостола Андрея Первозванного, а с 29 июля по 2 августа она будет находиться во Всехсвятском приходе.

В рамках празднования состоится крестный ход от храма святой Марии Магдалины по проспекту Машерова в сторону проспекта Победителей и к замчищу.Уже после этого под открытым небом состоится литургия, которую совершат Патриарх Кирилл и предстоятели Поместных Православных Церквей.

Последним мероприятием в честь 1025-летия Крещения Руси станет торжественный концерту храма-памятника в честь Всех святых.

 

Читайте нас в: