Виктория Азаренко стала чемпионкой Australian Open-2013

Сегодня, 26 января, состоялся финальный поединок Открытого чемпионата Австралии 2013 года, в котором встретились китайская теннисистка Ли На и белоруска Виктория Азаренко.

Виктория Азаренко одержала победу со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

На протяжении игры неудачи преследовали китайскую спортсменку. В середине второго сета Ли На подвернула ногу и после получения медицинской помощи продолжала матч уже с травмой. В третьем сете китаянка снова неудачно подвернула ногу и при падении еще и ударилась головой. После очередного медицинского таймаута теннисистка все же продолжила матч.

В целом, обе теннисистки показали сильный и техничный теннис, показав красивую финальную игру.

Всего теннисистки встречались на различных кортах 10 раз. В итоге, счет личных встреч стал 6:4 в пользу Виктории Азаренко.

За свою победу в финале Australian Open-2013 победительница получит более 2,5 млн. долларов и 2000 очков в рейтинг. В результате, Виктория по-прежнему останется первой ракеткой женского одиночного тенниса.

Напомним, что Виктория Азаренко была чемпионкой Открытого чемпионата Австралии и в 2012 году. При этом, это второй титул на турнирах Большого шлема, который завоевала белорусская теннисистка. В целом, это пятнадцатый титул, который Виктория завоевала в своей карьере.