В Витебской области двое мужчин умерли от этилового спирта

Фото: sputnik.by

29 апреля в в агрогородке Мошканы Витебской области двое мужчин умерли от отравления этиловым спиртом.

В милицию позвонил 45-летний мужчина и рассказал, что возле забора его дома лежат тела двух его знакомых без признаков жизни.

Выяснилось, что накануне пятеро мужчин (60, 47, 45, 36 и 21 года) распивали спиртное в беседке на придомовой территории. Младший из них почувствовал себя плохо и уснул на траве. Еще двое мужчин хотели поехать домой на велосипедах, но уснули возле калитки. Одного из гостей хозяин перетащил во двор. Четвертый гость пошёл спать в баню. Хозяин дома укрыл всех и пошел спать домой.

Утром супруга сказала, что нужно развезти мужчин по домам. Мужчина вместе с 36-летним знакомым разбудили 21-летнего парня. Рядом лежал знакомый без признаков жизни. На место вызвали скорую помощь. Медики обнаружили на улице ещё одного мужчину. Он был мёртв. Младшего участника застолья госпитализировали, его жизнь вне опасности.

Следствие установило, что двое мужчин умерли от алкогольного отравления этиловым спиртом. В крови у них обнаружено 5,8 и 5,2 промилле алкоголя. По данному факту проводится проверка.

Читайте нас в: