В Гродно пьяный водитель с ребенком на руках хотел скрыться от ГАИ

пьяный за рулём
Фото: advokat-ugolovny.ru

В Гродно пьяный водитель с ребенком на руках хотел скрыться от ГАИ. Об этом сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Внимание инспекторов привлекла машина марки «БМВ». Водитель за рулем не был пристегнут и на руках у него во время движения сидел ребенок. Требования сотрудника ГАИ об остановке мужчина проигнорировал и началось преследование. Вскоре автомобиль заехал в тупик. Водитель хотел сбежать, но его задержали.

По словам мужчины, он выпил 3 бокала домашнего вина. От освидетельствования нарушитель отказался. Выяснилось, что год назад его задержали за вождение в состоянии опьянения. Теперь водителю грозит уголовная ответственность и конфискация транспортного средства.

Вместе с нарушителем в машине сидели его супруга, брат и малолетний ребенок. На водителя составили 5 административных протоколов: за неиспользование ремня безопасности, за неиспользование детского автокресла, отказ от освидетельствования, управление машиной без прав повторно в течение года и за не остановку по требованию сотрудника.

Читайте нас в: