В Вороновском районе пограничники со стрельбой преследовали контрабандистов

погоня со стрельбой
Фото: gpk.gov.by

26 апреля в Вороновском районе пограничники со стрельбой преследовали автомобиль с контрабандными сигаретами. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

Пограничный наряд попытался остановить автомобиль УАЗ, чтобы проверить документы. Водитель нажал на педаль газа. Пограничники бросились за ним в погоню. Когда их автомобиль сблизился с машиной правонарушителей, пограничники попытались прижать её к обочине. Водитель же пытался уйти и даже пытался таранить служебный транспорт.

Пограничникам в такой ситуации пришлось применить оружие: были произведены предупредительные выстрелы в воздух, затем по колёсам.  УАЗ остановился в поле в районе автодороги Повиланцы-Порадунь.

Из машины выбежали люди в масках и попытались спрятаться в лесу. Однако их личности удалось установить. Это были двое жителей Вороновского района. В салоне нашли 30 коробов сигарет белорусского производства, подготовленных к переправке через границу.

В отношении мужчин начат процесс по ст.23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий) КоАП Беларуси. Им грозит штраф от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Читайте нас в: