Жестокое убийство в Глусском районе: мужчина приговорен к пожизненному

Суд
Фото: sputnik.by

28 октября вступил в законную силу приговор Могилевского областного суда в отношении жителя Бобруйска, обвиняемого в двойном убийстве, сообщили в пресс-службе судебного органа.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в ночь на 26 декабря 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство любовницы и ее малолетнего сына, которые приехали к нему на дачу.

Во время совместного распития спиртного, обвиняемый нанес женщине около 57 ударов ногами и руками по различным частям тела. Также в качестве орудия убийства он использовал приклад охотничьего ружья. Потерпевшая скончалась в результате травматического шока.

После этого убийца ударил ножом несовершеннолетнего сына потерпевшей, а затем выстрелил в него из ружья. Мальчик скончался на месте происшествия.

Кроме того, после совершения убийства женщины и ее малолетнего сына около 4 часов 26 декабря 2015 года мужчина, применяя имевшееся при нем двуствольное охотничье ружье для причинения телесных повреждений, произвел не менее одного выстрела в направлении окон дома соседа.

На звук разбитого стекла потерпевший вышел из дома и попытался отобрать у обвиняемого ружье. В ответ на это обвиняемый, нанес потерпевшему не менее трех ударов рукой в область головы и шеи, причинив ему легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья.

Учитывая обстоятельства произошедшего, характер преступления и личность обвиняемого, суд приговорил его к пожизненному сроку заключения с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Читайте нас в: