Бобруйчанину дали 25 лет за сбыт метадона, повлекшего смерть 4 человек

Суд
Фото: sputnik.by

28 сентября суд Бобруйского района и Бобруйска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя районного центра по факту продажи наркотиков, повлекшую смерть четверых человек, сообщили в пресс-службе УВД Могилевского облисполкома.

Согласно материалам дела, в середине 2015 года в городе Глусск (Бобруйский район) были обнаружены тела двоих мужчин 1988 и 1979 года рождения. Установлено, что причина смерти обоих — отравление в результате приема особо опасного наркотического вещества метадон.

Следствие выяснило, что к гибели мужчины и женщины в июне того же года в Слуцке, смерть которых наступила при аналогичных обстоятельствах, может быть причастен житель Бобруйска, представитель цыганской диаспоры, который распространял наркотики.

Мужчина был задержан с поличным:непосредственно при сбыте очередной дозы. Ему было предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков, повлекшем смерть четверых человек (ч. 5 ст. 328 УК Беларуси). Отметим, что все погибшие были из Светлогорска.

Суд учел собранные в процессе следствия доказательства, а также результаты экспертиз и с учетом личности подозреваемого и тяжести совершенного им преступления назначил максимально возможное по данной статье наказание — 25 лет лишение свободы с конфискацией имущества.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас в: