Пьяный житель Светлогорска хотел пронести на футбольный матч гранату

граната
Фото: zbroya.info

24 сентября сотрудники правоохранительных органов Светлогорска (Гомельская область) задержали нетрезвого мужчину с гранатой в руках, сообщили в пресс-службе УВД облисполкома.

Инцидент произошел на стадионе «Химик» областного центра. В субботу там проходило праздничное мероприятие — 55-летие со дня образования города. Сотрудники милиции, осуществляя профилактические мероприятия по обеспечению безопасности присутствующих горожан заметили нетрезвого мужчину, который шел на стадион.

Заметив, что на входе осуществляется контроль, 28-летний местный житель попытался проникнуть на стадион через ограду, однако был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и препровожден для досмотра.

Как оказалось, при себе мужчина имел гранату Ф-1. Сотрудники саперной службы, вызванные на место происшествия подтвердили, что граната боевая и представляет опасность для окружающих. Позже ее вывезли на полигон и обезвредили.

Мужчина задержан. В отношении него проводятся проверочные мероприятия для определения обстоятельств и причин произошедшего.

Читайте нас в: