СК завершил расследование смертельного ДТП в Заводском районе

Следственный комитет
Фото: sk.gov.by

19 сентября сотрудники Следственного комитета Беларуси завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего на Партизанском проспекте столицы в июне 2016 года, сообщили в пресс-службе СК.

Напомним, инцидент произошел в середине июня текущего года на пересечении ул. Шоссейной и Партизанского проспекта. Водитель автомобиля Volkswagen Passat двигался со скоростью 67 км/ч несмотря на на запрещающий сигнал светофора в результате чего сбил двух пешеходов, которые переходили улицу, после чего врезался в стоящий перед ним автомобиль.

Одного из пострадавших доставили в больницу с травмами различной степени тяжести, второй пешеход погиб на месте.

Установлено, что 30-летний водитель Volkswagen Passat находился под воздействием психотропных веществ. Сотрудники милиции задержали виновника ДТП и поместили под стражу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств и психотропных веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по ч.1 ст. 328 (незаконное без цели сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ) Уголовного кодекса Беларуси.

Материалы дела преданы прокурору для дальнейшего направления в суд.

Читайте нас в: