Пьяный россиянин, скрываясь от ГАИ в Бресте, врезался в билборд

дтп
Фото: gaibrest.by

В ночь на пятницу 5 августа сотрудники Госавтоинспекции Бреста задержали нетрезвого россиянина, который врезался в билборд, сообщили в пресс-службе ГАИ региона.

Предшествовало ДТП целый ряд событий. 22-летний житель Бреста распивал спиртные напитки совместно с 14-летним товарищем во дворе у дома. Мать последнего, проснувшись от шума, выгнала прочь друга. Молодые люди пошли бродить по улице.

Выйдя на ул. Буденного пара заметила автомобиль «Ауди», который стоял возле ночного клуба. Парни подошли к водителю и попросили закурить, однако вместо этого водитель транспортного средства предложил им прокатиться.

В итоге троица помчалась по ночным улицам города. Однако вскоре сотрудники Департамента охраны заметили неадекватное поведение водителя «Ауди» и потребовали остановиться.

27-летний россиянин отказался подчиниться и в итоге завязалась погоня. Не справившись с управлением, мужчина врезался в стойку рекламного щита. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир, который получил травму грудной клетки.

Как оказалось, водитель Audi, 27-летний гражданин России, имеющий вид на жительство в Беларуси, находился в состоянии алкогольного опьянения — в его крови было обнаружено 2,6 промилле алкоголя. Кроме того, выяснилось, что мужчина привлекался за нарушение ПДД 68 раз.

Читайте нас в: