В Гродно перед судом предстанет водитель, совершивший наезд на школьника

Против бывшего гендиректора ХК "Динамо-Минск" возбуждено уголовное дело
Фото: sk.gov.by

30 мая сотрудники УСК по Гродненской области завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадал ребенок, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Инцидент случился 22 марта 2016 года в деревне Санники. 25-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail двигался в направлении деревни Прокоповичи и совершил наезд на 11-летнего школьника, игравшего возле проезжей части.

Отметим, скорость транспортного средства не превышала 42 км/ч. При этом, автомобиль был технически исправен. Согласно материалам уголовного дела, ребенок внезапно отпрыгнул на дорогу, вследствие чего водитель не успел среагировать на опасность.

В результате ДТП подросток получил тяжелые травмы и был госпитализирован. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Беларуси (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения человеку).

Уголовное дело передано в прокуратуру для последующего рассмотрения в судебных инстанциях.

Отметим, в период с 25 мая по 5 июня в Беларуси проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». Независимо от времени суток транспортным средствам необходимо двигаться с включенным ближним светом фар.

Читайте нас в: