За сутки на дорогах Беларуси погибли трое пешеходов-пенсионеров

дтп
Фото: 360tv.ru

За минувшие сутки на дорогах Беларуси произошло 11 ДТП, в которых 3 человека погибли, еще 10 получили ранения различной степени тяжести, информирует УГАИ МВД Беларуси.

В Гродно погиб 84-летний пенсионер, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. 29-летний водитель автомобиля «Газель» совершил наезд на пожилого человека, в результате которого тот получил несовместимые с жизнью травмы.

Еще одно смертельное ДТП произошло недалеко от деревни Воскресенская (Толочинский район). 30-летний водитель большегрузного автомобиля «Вольво» совершил наезд на 74-летнего местного жителя. От полученных травм мужчина погиб на месте.

74-летняя женщина также стала жертвой ДТП, которое произошло 24 ноября вблизи деревни Боханы (Хотимский район). 41-летний житель деревни Беседовичи ехал на машине «Фольксваген Гольф» и совершил наезд на пенсионерку, не обозначенную световозвращающими элементами. Пострадавшая спустя сутки умерла в больнице.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательнее к пожилым пешеходам, которые в силу возраста не имеют возможности адекватно реагировать на опасность.

Читайте нас в: